DOVE SIAMO

CHIETI

CONFCOMMERCIO - IMPRESE PER L’ITALIA PROVINCIA DI CHIETI

Via Santarelli, 219/221 - 66100 Chieti

0871.64599 - 0871.66923 0871.64599 - 0871.66923

chieti@confcommercio.it


L'AQUILA

CONFCOMMERCIO - IMPRESE PER L’ITALIA PROVINCIA DI L'AQUILA

Sede provvisoria - Via Caldora c/o Terminal Lorenzo Natali - Collemaggio
Sede Legale Via S.Chiara d'acquili, 23 - 67100 L'Aquila

0862/413450 - 348/5260102 0862/411284

laquila@confcommercio.it


PESCARA

CONFCOMMERCIO - COMMERCIO TURISMO SERVIZI DELLA PROVINCIA DI PESCARA

Via Aldo Moro, 1/3 - 65129 Pescara

085.4313620 085.4312106

pescara@confcommercio.it


TERAMO

UNIONE DEL COMMERCIO E DEL TURISMO DELLA PROVINCIA DI TERAMO

Via Giotto, 3 angolo P.zza Progresso - 64100 S. Nicolò a Tordino

0861/249160 0861/243241

teramo@confcommercio.it

MATERA

CONFCOMMERCIO-IMPRESE PER L'ITALIA PROVINCIA DI MATERA

Via Giovanni Maria Trabaci, 33/3 – 75100 Matera

0835.387851 0835.387855

matera@confcommercio.it


POTENZA

CONFCOMMERCIO DELLA PROVINCIA DI POTENZA – ASSOCIAZIONE GENERALE DEL COMMERCIO, DEL TURISMO, DEI SERVIZI, DELLE PROFESSIONI E DELLE PICCOLE E MEDIE IMPRESE DELLA PROVINCIA DI POTENZA

C.da Riofreddo c/o Centro Direzionale "Abitare Franco"

85100 Potenza

0971.476545 0971.282093

potenza@confcommercio.it

CATANZARO

UNIONE DEL COMMERCIO DEL TURISMO E DEI SERVIZI DELLA PROVINCIA DI CATANZARO

Piazza Garibaldi, 16 - 88100 Catanzaro

0961-743936 0961-480469

catanzaro@confcommercio.it


COSENZA

CONFCOMMERCIO - IMPRESE PER L’ITALIA PROVINCIA DI COSENZA

Via Alimena, 14 - 87100 Cosenza

0984.77181 0984.77181

cosenza@confcommercio.it


CROTONE

CONFCOMMERCIO - IMPRESE PER L’ITALIA PROVINCIA DI CROTONE

Via Carrara, 6 - 88900 Crotone

0962/20163 0962/26942

crotone@confcommercio.it


REGGIO CALABRIA

CONFCOMMERCIO REGGIO CALABRIA - ASSOCIAZIONE PROVINCIALE DEGLI IMPRENDITORI DEL COMMERCIO, DEL TURISMO, DEI SERVIZI E DELLA P.M.I.A

Via Castello, 4 - 89125 Reggio Calabria

0965.331518 - 0965.330853 - 0965/330857 0965.331637

reggiocalabria@confcommercio.it


VIBO VALENTIA

CONFOMMERCIO-IMPRESE PER L’ITALIA PROVINCIA DI VIBO VALENTIA

Via Lacquari, 46 - 89900 Vibo Valentia

0963/43144 0963/43144

vibovalentia@confcommercio.it

AVELLINO

CONFCOMMERCIO IMPRESE PER L’ITALIA DELLA PROVINCIA DI AVELLINO

Via S. De Renzi, 28 - 83100 Avellino

0825.781956 0825.35427

avellino@confcommercio.it


BENEVENTO

CONFCOMMERCIO - IMPRESE PER L'ITALIA DELLA PROVINCIA DI BENEVENTO

Piazza Castello, 2 – 82100 Benevento

0824.312396 - 0824/351684 0824-1816923

benevento@confcommercio.it


CASERTA

ASSOCIAZIONE DEI COMMERCIANTI DELLA PROVINCIA DI CASERTA

Via Roma, 89 - 81100 Caserta

0823.355322 0823.354790

caserta@confcommercio.it


NAPOLI

CONFCOMMERCIO - IMPRESE PER L'ITALIA DELLA PROVINCIA DI NAPOLI

P.zza Carità, 32 - 80134 Napoli

081.7979111 081.5515019

napoli@confcommercio.it


SALERNO

CONFCOMMERCIO-IMPRESE PER L’ITALIA PROVINCIA DI SALERNO

Corso Garibaldi, 23 - 84123 Salerno

089.233430 089.233424

salerno@confcommercio.it

BOLOGNA

CONFCOMMERCIO-IMPRESE PER L'ITALIA BOLOGNA

Strada Maggiore, 23 - 40125 Bologna

051.6487411 051.6487612

bologna@confcommercio.it


FERRARA

ASCOM CONFCOMMERCIO-IMPRESE PER L’ITALIA DELLA PROVINCIA DI FERRARA

Via Baruffaldi, 18 - 44100 Ferrara

0532.234211 0532.1916531

ferrara@confcommercio.it


FORLI' CESENA

UNIONE DELLE ASSOCIAZIONI DEL COMMERCIO E DEL TURISMO DELLA PROVINCIA DI FORLI' - CESENA

Piazzale della Vittoria, 19 - 47100 Forlì


MODENA

CONFCOMMERCIO - IMPRESE PER L’ITALIA DELLA PROVINCIA DI MODENA

Via Begarelli, 31 - 41100 Modena

059.7364211 059.221050

modena@confcommercio.it


PARMA

ASCOM PARMA CONFCOMMMERCIO - IMPRESE PER L’ITALIA

Via Abbeveratoia, 63/A - 43100 Parma

0521.2986 0521.298888

parma@confcommercio.it


PIACENZA

UNIONE COMMERCIANTI PIACENZA - CONFCOMMERCIO-IMPRESE PER L'ITALIA

Bivio Galleana (Strada Valnure-Bobbiese) - 29100 Piacenza

0523.461811 0523.451427

piacenza@confcommercio.it


RAVENNA

CONFCOMMERCIO-IMPRESE PER L'ITALIA PROVINCIA DI RAVENNA

Via Di Roma, 102 - 48100 Ravenna

0544.515611 0544.219370

ravenna@confcommercio.it


REGGIO EMILIA

CONFCOMMERCIO-IMPRESE PER L’ITALIA REGGIO EMILIA

Via Giglioli Valle, 10 - 42124 Reggio Emilia

0522.708511 0522.708764

reggioemilia@confcommercio.it


RIMINI

CONFCOMMERCIO-IMPRESE PER L’ITALIA DELLA PROVINCIA DI RIMINI

Via Italia, 9/11 - 47900 Rimini

0541.743545 0541.742706

rimini@confcommercio.it

GORIZIA

ASSOCIAZIONE DEL COMMERCIO, TURISMO, SERVIZI, PICCOLE-MEDIE IMPRESE E PROFESSIONI DELLA PROVINCIA DI GORIZIA - CONFCOMMERCIO GORIZIA – ASCOM GORIZIA

Via Locchi, 14/1 - 34170 Gorizia

0481.532499 - 0481.534972 - 0481.532464 - 0481.533447 0481.582890

gorizia@confcommercio.it


PORDENONE

ASCOM - CONFCOMMERCIO-IMPRESE PER L'ITALIA DELLA PROVINCIA DI PORDENONE

Piazzale dei Mutilati, 4 - 33170 Pordenone

0434.549411 0434.541865

pordenone@confcommercio.it


TRIESTE

UNIONE DEL COMMERCIO, TURISMO, SERVIZI PROFESSIONI E PMI DELLA PROVINCIA DI TRIESTE – CONFCOMMERCIO TRIESTE

Via S.Nicolò, 7 - 34121 Trieste

040.7707366 040.7707361

trieste@confcommercio.it


UDINE

CONFCOMMERCIO-IMPRESE PER L’ITALIA UDINE

V.le Duodo, 5 - 33100 Udine

0432.538700 0432.530880 - 0432.532122

udine@confcommercio.it

FROSINONE

UNIONE DEL COMMERCIO DEL TURISMO E DEI SERVIZI DELLA PROVINCIA DI FROSINONE

V.le Mazzini, 51 - 03100 Frosinone

0775.1691436 - 0775.211438 0775.1691436

frosinone@confcommercio.it


LATINA

CONFCOMMERCIO - IMPRESE PER L’ITALIA PROVINCIA DI LATINA

Via Dei Volsini loc. Piccarello - 04100 Latina

0773.610678 0773.611060

latina@confcommercio.it


RIETI

CONFCOMMERCIO-IMPRESE PER L’ITALIA PROVINCIA DI RIETI

Largo Cairoli, 2 - 02100 Rieti

0746.485967 0746.495380

rieti@confcommercio.it


ROMA

CONFCOMMERCIO-IMPRESE PER L’ITALIA PROVINCIA DI ROMA CAPITALE

Via Marco e Marcelliano, 45 - 00147 Roma

06.68437211 - 06.68437336 06.68437586

roma@confcommercio.it


VITERBO

ASSOCIAZIONE DEL COMMERCIO DEL TURISMO DEI SERVIZI E DELLE PMI DELLA PROVINCIA DI VITERBO

Via Monte S. Valentino, 2 - 01100 Viterbo

0761.304060 0761.226649

viterbo@confcommercio.it

GENOVA

ASSOCIAZIONE DEL COMMERCIO DEL TURISMO E DEI SERVIZI DELLA PROVINCIA DI GENOVA

Via Cesarea, 8 - 16121 Genova

010.55201 - 010.5520218 - 010.5520227 010.582207

genova@confcommercio.it


IMPERIA

CONFCOMMERCIO DELLA PROVINCIA DI IMPERIA

Via Matteotti, 132 - 18100 Imperia

0183.272861 0183.290370

imperia@confcommercio.it


LA SPEZIA

CONFCOMMERCIO - IMPRESE PER L’ITALIA – LA SPEZIA

Via Fontevivo Edificio A1 - 19125 La Spezia

0187.598511 0187.5985120

laspezia@confcommercio.it


SAVONA

CONFOMMERCIO-IMPRESE PER L’ITALIA PROVINCIA DI SAVONA

Corso A. Ricci, 14 - 17100 Savona

019.833131 - 019.8331332 019.8331350-1-2

savona@confcommercio.it

BERGAMO

CONFCOMMERCIO - IMPRESE PER L'ITALIA DELLA PROVINCIA DI BERGAMO

Via Borgo Palazzo, 137 - 24125 Bergamo

035.4120111 035.231082

bergamo@confcommercio.it


BRESCIA

ASSOCIAZIONE COMMERCIANTI DELLA PROVINCIA DI BRESCIA

Via Bertolotti, 1 ang. Via X Giornate - 25121 Brescia

030.292181 030.2400500

brescia@confcommercio.it


COMO

CONFCOMMERCIO COMO – IMPRESE PER L’ITALIA

Via Ballarini, 12 - 22100 Como

031.2441 031.271667

como@confcommercio.it


CREMONA

CONFCOMMERCIO - IMPRESE PER L’ITALIA PROVINCIA DI CREMONA

Via Manzoni,2 - 26100 Cremona

0372.567611 0372.567630

cremona@confcommercio.it


LECCO

CONFCOMMERCIO LECCO - UNIONE COMMERCIANTI LECCHESI

Piazza Garibaldi, 4 - 23900 Lecco

0341.356911 0341.284209

lecco@confcommercio.it


LODI

UNIONE DEL COMMERCIO DEL TURISMO E DEI SERVIZI DELLA PROVINCIA DI LODI

Via Hussmann, 1 - 26900 Lodi

0371.432106 - 0371.432138 0371.432386

lodi@confcommercio.it


MANTOVA

CONFCOMMERCIO - IMPRESE PER L'ITALIA DELLA PROVINCIA DI MANTOVA

Via Valsesia, 46 - 46100 Mantova

0376.2311 0376.360381

mantova@confcommercio.it


MILANO

UNIONE DEL COMMERCIO DEL TURISMO DEI SERVIZI E DELLE PROFESSIONI DELLA PROVINCIA DI MILANO

Corso Venezia, 39 - 20121 Milano

02.77501 02.7750280 - 02.7750480

milano@confcommercio.it


PAVIA

ASSOCIAZIONE COMMERCIANTI DELLA PROVINCIA DI PAVIA

Corso Cavour, 30 - 27100 Pavia

0382.322511 0382.538048

pavia@confcommercio.it


SONDRIO

UNIONE DEL COMMERCIO DEL TURISMO E DEI SERVIZI DELLA PROVINCIA DI SONDRIO

Via Del Vecchio Macello, 4 - 23100 Sondrio

0342.533311 0342.511042

sondrio@confcommercio.it


VARESE

UNIONE DELLE ASSOCIAZIONI COMMERCIANTI DELLA PROVINCIA DI VARESE

Via Valle Venosta, 4 - 21100 Varese

0332.342210 0332.335518

varese@confcommercio.it

ANCONA

CONFCOMMERCIO - PROVINCIA DI ANCONA – IMPRESE PER L'ITALIA

Piazza della Repubblica, 1 - 60121 Ancona

071.22911 071.205996

ancona@confcommercio.it


ASCOLI PICENO

CONFCOMMERCIO - IMPRESE PER L’ITALIA DELLA PROVINCIA DI ASCOLI PICENO

Via Dino Angelini, 62/A - 63100 Ascoli Piceno

0736.258400 - 0736.258461 0736.254556

ascolipiceno@confcommercio.it


FERMO

CONFCOMMERCIO-IMPRESE PER L'ITALIA PROVINCIA DI FERMO

Via Sant'Alessandro, 3 - 63023 Fermo

0734.622333 0734.620312

fermo@confcommercio.it


MACERATA

CONFCOMMERCIO - IMPRESE PER L'ITALIA PROVINCIA DI MACERATA

VVia Colle di Montalto, 8 - 62100 Macerata

0733.231573 - 0733.231574 - 0733.231575 0733.230844

macerata@confcommercio.it


PESARO URBINO

ASSOCIAZIONE DEL COMMERCIO DEL TURISMO E DEI SERVIZI DELLA PROVINCIA DI PESARO URBINO

Strada delle Marche, 58/60 - 61122 Pesaro

0721.6981 0721.69559

pesaro@confcommercio.it

CAMPOBASSO

CONFCOMMERCIO - IMPRESE PER L’ITALIA PROVINCIA DI CAMPOBASSO

Contrada Colle delle Api Zona Industriale - 86100 Campobasso

0874.6891 0874.689350

campobasso@confcommercio.it


ISERNIA

UNIONE PROVINCIALE COMMERCIANTI ALTO MOLISE ISERNIA

Via Santo Spirito, 22 - 86170 Isernia

0865.50933 - 0865.412243 0865.412243

isernia@confcommercio.it


ALESSANDRIA

ASSOCIAZIONE COMMERCIANTI DELLA PROVINCIA DI ALESSANDRIA

Via Modena, 29 - 15100 Alessandria

0131.314821 0131.314821

alessandria@confcommercio.it


ASTI

CONFCOMMERCIO IMPRESE PER L’ITALIA DELLA PROVINCIA DI ASTI

Corso Felice Cavallotti, 37 - 14100 Asti

0141.535711 0141.436958

asti@confcommercio.it


BIELLA

ASCOM – CONFCOMMERCIO - IMPRESE PER L’ITALIA ASSOCIAZIONE PROVINCIALE DI BIELLA

Via Tripoli, 1 ang. Via Torino - 13900 Biella

015.8352711 015.351638

biella@confcommercio.it


CUNEO

CONFCOMMERCIO - IMPRESE PER L’ITALIA PROVINCIA DI CUNEO

Via A. Avogadro, 32 - 12100 Cuneo

0171.437111 0171.437211

cuneo@confcommercio.it


NOVARA

ASSOCIAZIONE DEL COMMERCIO DEL TURISMO E DEI SERVIZI DELLA PROVINCIA DI NOVARA

Via Paletta, 1 - 28100 Novara

0321.614411 0321.35781

novara@confcommercio.it


TORINO

ASCOM CONFCOMMMERCIO-IMPRESE PER L’ITALIA DELLA PROVINCIA DI TORINO

Via Massena, 20 - 10128 Torino

011.55161 011.5516287

torino@confcommercio.it


VERBANIA

CONFCOMMERCIO-IMPRESE PER L'ITALIA DEL VERBANO-CUSIO-OSSOLA

Via Quarto, 2 - 28921 Verbania

0323.402576 - 0323.408455 0323.402768

verbania@confcommercio.it


VERCELLI

ASSOCIAZIONE COMMERCIANTI DELLA PROVINCIA DI VERCELLI

Galleria Verdi Via Duchessa Jolanda, 26 - 13100 Vercelli

0161.250045 0161.259095

vercelli@confcommercio.it

BARI

CONFCOMMERCIO - IMPRESE PER L’ITALIA PROVINCIA DI BARI

Via Amendola, 172/C - Executive Center K1, 6° piano - 70126 Bari

080.5481776 - 080.5481110 080.5481077

bari@confcommercio.it


BRINDISI

CONFCOMMERCIO - IMPRESE PER L'ITALIA PROVINCIA DI BRINDISI

Via Mazzini, 32 - 72100 Brindisi

0831.563318 0831.563318

brindisi@confcommercio.it


FOGGIA

UNIONE DEL COMMERCIO, DEL TURISMO E DEI SERVIZI DELLA PROVINCIA DI FOGGIA

Via Luigi Miranda s.n.c. - 71100 Foggia

0881.560111 0881.709808

foggia@confcommercio.it


LECCE

CONFCOMMERCIO-IMPRESE PER L’ITALIA LECCE

Via Cicolella, 3 - 73100 Lecce

0832.345152 0832.217221

lecce@confcommercio.it


TARANTO

ASSOCIAZIONE DEL COMMERCIO, DEL TURISMO E DEI SERVIZI DELLA PROVINCIA DI TARANTO

Viale Magna Grecia, 119 - 74100 Taranto

099.7796334 099.7796323

taranto@confcommercio.it

CAGLIARI

ASSOCIAZIONE DEI COMMERCIANTI DEL TURISMO E DEI SERVIZI DELLA PROVINCIA DI CAGLIARI

Via Santa Gilla, 6 - 09122 Cagliari

070.282040 070.282120

cagliari@confcommercio.it


NUORO - OGLIASTRA

CONFCOMMERCIO-IMPRESE PER L'ITALIA PROVINCE DI NUORO-OGLIASTRA

Galleria Emanuela Loi, 28 - 08100 Nuoro

0784.30470 - 0784.36403 0784.39174

nuoro@confcommercio.it


ORISTANO

CONFCOMMERCIO - IMPRESE PER L'ITALIA PROVINCIA DI ORISTANO

Via Sebastiano Mele, 7/G - Lot.Cualbu 09170 Oristano

0783.73287 0783.73700

oristano@confcommercio.it


SASSARI - OLBIA TEMPIO

CONFCOMMERCIO-IMPRESE PER L'ITALIA DELLE PROVINCE DI SASSARI E DI OLBIA-TEMPIO - CONFCOMMERCIO-IMPRESE PER L'ITALIA NORD SARDEGNA

Corso Giovanni Pascoli, 16 - 07100 Sassari

079.2599500 079.251225

sassari@confcommercio.it

AGRIGENTO

CONFCOMMERCIO - IMPRESE PER L'ITALIA PROVINCIA DI AGRIGENTO

Via Imera, 223/C - 92100 Agrigento

0922.22791

agrigento@confcommercio.it


CALTANISSETTA

CONFOMMERCIO - IMPRESE PER L’ITALIA PROVINCIA DI CALTANISSETTA

Via Messina, 69 - 93100 Caltanissetta

0934.21959 - 0934.21626 0934.21626

caltanissetta@confcommercio.it


CATANIA

CONFCOMMERCIO - IMPRESE PER L'ITALIA SEDE PROVINCIALE DI CATANIA

Via Mandrà, 8 - 95124 Catania

095.7310711 - 095.359276 095.351253

catania@confcommercio.it


ENNA

CONFCOMMERCIO - IMPRESE PER L’ITALIA PROVINCIA DI ENNA

Via Volturo, 34 (Pal. Banco di Sicilia) - 94100 Enna

0935.500971 0935.500235

enna@confcommercio.it


MESSINA

CONFCOMMERCIO - IMPRESE PER L’ITALIA MESSINA

Via Giordano Bruno, 1 (Pal. Cam. Comm.) - 98122 Messina

090.675524 - 090.716501 090.714477

messina@confcommercio.it


PALERMO

CONFCOMMERCIO - IMPRESE PER L’ITALIA PALERMO

Via Emerico Amari, 11 - 90139 Palermo

091.582716 - 091.589430 - 091.581334 - 091.585975 091.6110196 - 091.589430

palermo@confcommercio.it


RAGUSA

ASSOCIAZIONE PROVINCIALE DEI COMMERCIANTI DI RAGUSA

Via Roma, 212 - 97100 Ragusa

0932.622522 0932.248843

ragusa@confcommercio.it


SIRACUSA

CONFCOMMERCIO-IMPRESE PER L’ITALIA PROVINCIA DI SIRACUSA

Via Laurana, 4 - 96100 Siracusa

0931.33823 0931.33878

siracusa@confcommercio.it


TRAPANI

CONFCOMMERCIO TRAPANI - ASSOCIAZIONE GENERALE DEL COMMERCIO DEL TURISMO E DEI SERVIZI - P.M.I. DELLA PROVINCIA DI TRAPANI

Via XX Settembre, 17 - 91100 Trapani

0923.873170 0923.27498

trapani@confcommercio.it

AREZZO

ASSOCIAZIONE DEL COMMERCIO, TURISMO, SERVIZI, PROFESSIONI E PMI DELLA PROVINCIA DI AREZZO - CONFCOMMERCIO

Via XXV Aprile, 6/12 - 52100 Arezzo

0575.350755/6/7/8 - 0575.354214 0575.353729

arezzo@confcommercio.it


FIRENZE

CONFCOMMERCIO - IMPRESE PER L’ITALIA PROVINCIA DI FIRENZE

Via del Palagio degli Spini s.n.c. - 50144 Firenze

055.203691 - 055.2036921 -055.203922 055.2036909

firenze@confcommercio.it


GROSSETO

ASCOM CONFCOMMERCIO - IMPRESE PER L’ITALIA GROSSETO

Via Della Pace, 154 - 58100 Grosseto

0564.470111 0564.23853

grosseto@confcommercio.it


LIVORNO

UNIONE COMMERCIO TURISMO E SERVIZI DELLA PROVINCIA DI LIVORNO

Via Gotta delle Fate, 41 - 57128 Livorno

0586.217111 0586.217244

livorno@confcommercio.it


LUCCA

CONFCOMMERCIO - IMPRESE PER L'ITALIA PROVINCIA DI LUCCA

Via Fillungo, 121 - 55100 Lucca

0583.47311 0583.48587

lucca@confcommercio.it


MASSA CARRARA

UNIONE PROVINCIALE DEL COMMERCIO DEL TURISMO DEI SERVIZI E DEL TERZIARIO AVANZATO DI MASSA CARRARA

Via Massa Avenza, 30 - 54037 Massa

0585.799122 0585.799151

massacarrara@confcommercio.it


PISA

CONFCOMMERCIO-IMPRESE PER L’ITALIA PROVINCIA DI PISA

Via del Chiassatello Corte Sanac, 67 - 56122 Pisa

050.26199 - 050.25197 - 050.25199 050.21332

pisa@confcommercio.it


PISTOIA

CONFCOMMERCIO-IMPRESE PER L’ITALIA DELLA PROVINCIA DI PISTOIA

Viale Adua, 128 - 51100 Pistoia

0573.99151 0573.365710

pistoia@confcommercio.it


PRATO

UNIONE DEI COMMERCIANTI DI PRATO COMMERCIO - TURISMO - SERVIZI

VVia del Ceppo Vecchio, 57 - 59100 Prato

0574.43801 0574.438033

prato@confcommercio.it


SIENA

ASSOCIAZIONE DEL COMMERCIO, TURISMO E SERVIZI DELLA PROVINCIA DI SIENA

Via Dei Termini, 32 - Pal. Tolomei - 53100 Siena

0577.248811 0577.223188

siena@confcommercio.it

BOLZANO

UNIONE COMMERCIO TURISMO SERVIZI ALTO ADIGE

Via di Mezzo ai Piani, 5 - 39100 Bolzano

0471.310311 0471.310400

bolzano@confcommercio.it


TRENTO

UNIONE DELLE IMPRESE, DELLE ATTIVITA’ PROFESSIONALI E DEL LAVORO AUTONOMO – CONFCOMMERCIO - IMPRESE PER L’ITALIA TRENTINO

Via Solteri, 78 - 38100 Trento

0461.880111 0461.880540

trento@confcommercio.it

PERUGIA

CONFCOMMERCIO - IMPRESE PER L’ITALIA DELLA PROVINCIA DI PERUGIA

Via Settevalli, 320 - 06129 Perugia

075.506711 075.5067177

perugia@confcommercio.it


TERNI

UNIONE DEL COMMERCIO DEL TURISMO E DEI SERVIZI DELLA PROVINCIA DI TERNI

Via Giandimartalo di Vitalone, 20 - 05100 Terni

0744.275467 0744.273427

terni@confcommercio.it

AOSTA

CONFCOMMERCIO-IMPRESE PER L'ITALIA REGIONE VALLE D'AOSTA

RRegionale Borgnalle, 10 - Complesso "Le Miroir" - 11100 Aosta

0165.40004 0165.236728

aosta@confcommercio.it

BELLUNO

CONFCOMMERCIO - IMPRESE PER L’ITALIA DELLA PROVINCIA DI BELLUNO

Piazza Dei Martiri, 16 (Pal. Porta Dante) - 32100 Belluno

0437.215111 - 0437.215213 0437.25736

belluno@confcommercio.it


PADOVA

CONFCOMMERCIO-IMPRESE PER L’ITALIA ASCOM PADOV

P.zza V. Bardella, 3 - 35131 Padova

049.8209711 049.8209726

padova@confcommercio.it


ROVIGO

CONFCOMMERCIO-IMPRESE PER L’ITALIA DELLA PROVINCIA DI ROVIGO

Viale Del Lavoro, 4 - 45100 Rovigo

0425.403511 0425.403590

rovigo@confcommercio.it


TREVISO

UNASCOM - FEDERAZIONE TERRITORIALE DELLE ASSOCIAZIONI DEL COMMERCIO, DEL TURISMO, DEI SERVIZI E DELLE P.M.I., MANDAMENTALI ED AUTONOME, DELLA PROVINCIA DI TREVISO

Via S. Venier, 55 - 31100 Treviso

0422.5706 - 0422.570722 0422.546695

treviso@confcommercio.it


VENEZIA

CONFCOMMERCIO-IMPRESE PER L’ITALIA PROVINCIA UNIONE VENEZIA

Viale Ancona, 9 - Mestre - 30172 Venezia

041.5310988 - 041.5327561 - 041.5329578 041.5310422

venezia@confcommercio.it


VERONA

CONFCOMMERCIO VERONA – IMPRESE PER L'ITALIA

Via Sommacampagna, 63/H - 37137 Verona

045.8060811 045.8060888

verona@confcommercio.it


VICENZA

CONFCOMMERCIO-IMPRESE PER L'ITALIA PROVINCIA DI VICENZA

Via Luigi Faccio, 38 - 36100 Vicenza

0444.964300 - 0444.964200 0444.963400

vicenza@confcommercio.it